Дизельный компрессор Atlas Copco XAHS 400 PACE





Дизельный компрессор Atlas Copco XAHS 400 PACE
Дизельный компрессор Атлас Копко XAHS 400 PACE c возможностью изменения давления предназначен для снабжения сжатым воздухом оборудования для буровых и абразивоструйных работ. Эти компактные и надежные машины приспособлены для продолжительной непрерывной работы.
Компрессоры оснащаются дизельными двигателями Cummins и демонстрируют отличные рабочие характеристики.
Низкие эксплуатационные расходы
Анализ структуры эксплуатационных затрат на компрессор в течение всего срока его службы показывает, что более 80 % процентов затрат составляют расходы на дизельное топливо.
Очевидно, что расход топлива – один из ключевых параметров, на который следует обращать внимание при выборе данного оборудования.
Топливная экономичность и увеличенные интервалы обслуживания обеспечивают низкие эксплуатационные расходы и быструю окупаемость инвестиций.
Система PACE
Компрессор оснащен системой PACE, благодаря которой вы просто задаете с панели управления необходимое рабочее давление, а производительность изменится автоматически. Контроллер Xc2003
имеет класс защиты IP 65 и подходит для эксплуатации в самых сложных погодных условиях.
Простое и надежное решение гарантирует точность настройки давления и безопасность эксплуатации оборудования, позволяет сохранить высокую производительность вашего компрессора надолго.
Удобство сервисного обслуживания
Боковые панели корпуса откидываются вверх, открывая удобный доступ для обслуживания. Сервисные интервалы 500 моточасов или 1 раз в год.
Варианты исполнения и опции
1. На шасси / без шасси
Для максимальной мобильности компрессоры поставляются в комплектации на шасси для удобной буксировки за транспортными средствами. Компрессоры без шасси оснащаются опорами или устанавливаются на салазки. Они станут отличным выбором, если вы не планируете буксировать компрессор за автомобилем, а выбираете модель для перемещения в кузове грузовика или стационарного применения.
2. Система "Зимний пакет" - уверенный запуск в зимний период
Для гарантированного запуска компрессора при низкой температуре используется система «зимний пакет»: термостат на контуре компрессорного масла, синтетическое компрессорное и моторное масло, аккумуляторная батарея увеличенной емкости, усиленный корпус маслосепаратора.
3. Охладитель-влагоотделитель (опции подготовки воздуха)
Оснащение компрессора охладителем-влагоотделителем позволяет получить более качественный воздух, который требуется для эффективной работы пневмоинструмента, абразивоструйного и покрасочного оборудования. Слив конденсата происходит автоматически и не требует большого внимания. Обводной клапан защитит охладитель от замерзания при минусовых температурах окружающей среды.
Технические характеристики:
| Компрессор | |
| Рабочее давление, бар | 7 / 8,6 / 10,3 / 12 |
| Производительность, м3/мин | 11,5 / 11 / 10,5 / 10 |
| Количество ступеней сжатия, шт. | 1 |
| Емкость масляной системы, л | 25 |
| Вынос масла на 100 % мощности, мг/ч | <5 |
| Количество постов 3/4'', шт. | 3 |
| Количество постов большого диаметра, шт. | 1 |
| Максимальная температура окружающей среды, °C | +45 °C |
| Двигатель | |
| Производитель двигателя | Cummins |
| Модель | QSB3.9-C130-31 |
| Число цилиндров, шт. | 4 |
| Мощность, кВт | 93 |
| Число оборотов максимум, об./мин | 2 300 |
| Число оборотов минимум, об./мин | 1 700 |
| Расход топлива на максимальной мощности, кг/ч | 17,1 |
| Расход топлива на холостом ходу, кг/ч | 12,15 |
| Тип системы охлаждения | жидкостная |
| Емкость системы охлаждения, л | 20 |
| Емкость масляной системы, л | 10 |
| Емкость топливного бака, л | 175 |
| Габариты и вес | |
| Длина без шасси, мм | 2756 |
| Длина на шасси с регулир. дышлом (транспорт.), мм | 3941 ~ |
| Ширина без шасси, мм | 1391 |
| Ширина на шасси, мм | 1716 |
| Высота без шасси, мм | 1258 |
| Высота на шасси, мм | 2022 |
| Высота на опорах (салазках), мм | 1808 (1818) |
| Масса рабочая без шасси, кг | 1600 |
| Масса рабочая с шасси, кг | 1700 |
Особенности
- Низкие эксплуатационные расходы
- Компрессор оснащен системой PACE
- Компрессоры отличаются компактными габаритами и небольшим весом
- Удобство сервисного обслуживания
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlas Copco |
| Вес | 1800 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Производительность | 12.2 куб. м/мин |
| Мощность | 132 кВт |
| Тип компрессорной станции по мобильности | Передвижная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1608 мм |
| Длина | 3947 мм |
| Ширина | 1716 мм |
- Цена: 20 825 000 ₸
